Здравствуйте, вопрос таков на мне генеральная доверенность на дачу, могу ли я на себя оформить без купли продажи?

• г. Москва

Вопрос таков на мне генеральная доверенность на дачу, могу ли я на себя оформить без купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность предоставляет вам право действовать по поручения и в интересах доверителя. Т.о переход права собственности может быть произведен по сделке купли-продажи, где стороной(продавцом) будет ваш доверитель.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Имея генеральную доверенность Вы можете действовать от имени доверителя и совершить любую сделку от его имени ( купля-продажа, мена, дарение и т.д. )

Переоформить дачу на себя без совершению какой-либо сделки не получится. Для перехода права собственности нужно основание.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели земельный участок, на руках имеется свидетельство о государственной регистрации старого хозяина и генеральная доверенность. Могу ли я по доверенности составить договор купли продажи участка без хозяйки и затем оформить участок на себя.

Проконсультируйте.

Купили дачу с неоформленными документами. Моя жена по генеральной доверенности (от бывшего хозяина дачи) оформила все документы с регистрацией в рег. палате на бывшего хозяина дачи. Теперь надо переоформлять на себя. Т.к. генеральная доверенность на нее, то она хотела провести сделку купли продажи между мной (мужем) и хозяином дачи (в своем лице по доверенности). сказали что так нельзя. Т.к. мы муж и жена, но она же не свою дачу мне продает. Подскажите как действовать в этой ситуации. Никого из третьих лиц мы привлекать не хотим.

Я купил машину по доверености. Продовала жена хозяина тоже на нее была довереность, а сам владелец сейчас умер. Вопрос такой: Как мне сейчас можно оформить справку счет на себя или договор купли продажи?

После сделки купли-продажи дома нотариус забрала оригинал доверенности (доверенность сына на продажу имущества). Нотариус мотивирует что доверенность не генеральная, хотя там указанно все... не только продажа конкретного имущества.

Что значит генеральная доверенность на продажу квартиры оформлена ненадлежащим образом? И можно ли отменить или признать незаконной сделку купли-продажи по такой доверенности?

Муж купил машину в 2011 г. , оформлено не договором купли-продажи, а генеральной доверенностью. В 2014 г. мужа лишили водительских прав на 3 года. У жены тоже есть права. В 2015 г. решили оформить машину через договор купли-продажи. Как нам действовать, и может ли женаоформить договор купли-продажи на себя. Генеральная доверенность закончилась в июле 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня гениральная доверенность с правом продажи на автомобиль. Могу ли я сделать куплю продажу на этот автомобиль на себя по этой доверенности? Если да то как это сделать?

Купили дачу по генеральной доверенности, доверенность оформлена на жену. Нам пояснили, что на себя и на мужа договор купли-продажи оформить нельзя. Подскажите, как нам поступить в данной ситуации, чтобы стать владельцами недвижимости? Можно обойтись без участия доверителя или нет?

На мое имя выписана собственником участка генеральная доверенность, могу ли я оформить на себе этот участок через договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение