Скажите пожалуйста мы с мужем не в разводе, но и неживом вместе уже год я могу подать на алименты на двоих детей?

• г. Пятигорск

Скажите пожалуста мы с мужем не в разводе, но и нежевем вместе уже год я могу подать на алименты на двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, для этого Вам необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете!!! Необходимо обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов на содержание н/л детей.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, плачу алименты на двоих детей.

Сколько будет стоить подача на развод, инициатор развода я, не живём вместе уже 1,5 года.

Мы с мужем в браке, но вместе не живем. Он нигде официально не работает. Скажите пожалуйста, как я могу подать на алименты на двоих детей?

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты? У меня 2 детей я не рвботаю, с мужем живем вместе не в разводе. При подаче заявления на алименты нужно указывать причину или нет? Спасибо!

С мужем не в разводе, но не живем вместе уже 3 года, имеем троих совместных детей, материально не помогает, могу ли я подать на алименты за эти 3 года?

С мужем в разводе уже четыре года, алименты не платит. Совместно имеем троих детей. Живем в разных городах. Могу ли я подать на алименты. Он уже год не работает.

Как можно подать на алименты без развода, с мужем не проживаем вместе уже год, единственное чем помогает оплачивает дет, сад.

Скажите пожалуйста, мы с супрогом решили подать на развод, проживаем вместе, возможно подать на алименты сразу не дожидаясь развода, если есть 2 детей и все проживаем по одному адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем ещё не в разводе, но вместе не проживаем, я в декретном отпуске могу ли подать на алименты на своё содержание. А уже потом на развод.

Скажите пожалуйста я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, с мужем не в разводе но не живем вместе. Я могу подать на алименты не только чтобы он платил на детей но и мне тк 2-му ребенку 1 год и 2 месяца.

Мы с мужем в браке, но вместе не живем. Он нигде официально не работает. Скажите пожалуйста, как я могу подать на алименты на двоих детей? Если в твердой денежной сумме, то от чего зависит размер денежных средств на каждого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение