Возможно ли подать на алименты на свое содержание, находясь в декретном отпуске, если я все еще не в разводе с мужем?

• г. Челябинск

Мы с мужем ещё не в разводе, но вместе не проживаем, я в декретном отпуске могу ли подать на алименты на своё содержание. А уже потом на развод.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать алименты и на содержание ребенка (ст. 80 Семейного кодекса), и на свое содержание (ст. 89 СК).

Здравствуйте! Можете.