Права декретной мамы при выходе на работу раньше срока после поступления ребенка в детский сад при работе у частного предпринимателя

• г. Зима

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенка до 3-лет, хочу выйти на работу раньше срока т.к. ребёнок пошел в дет. сад. А мне сказали что моё рабочее место занято другим работником. Предлагают увольнение по собственному желанию. Имею ли я право на какие нибудь выплаты, или чтобы уволили по сокращению. Какие у меня права. Работаю у частного предпринимателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, допустить вас до работы обязаны, напишите заявление о выходе на работу. Работника же которого приняли, то его были обязаны принять на период вашего декретного отпуска, по выходу из него его обязаны уволить в связи с окончанием срочного трудового договора.