Может ли она получить бесплатный автомобиль про который говорил губернатор Московской области Борис Громов?

• г. Воскресенск

Моя мама ветеран ВОВ инвалид 2-й группы. Может ли она получить бесплатный автомобиль про который говорил губернатор Московской области Борис Громов? Ели это так, то что для этого надо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Громов имел в виду, что Московская область берет на себя расходы повыдаче автомобилей лицам, не имеющим соответствующих медицинских показаний, то это похвально.

Но по общему правилу, нужно иметь существенные болезни, перечень которых установлен в 60-70 годы, либо быть инвалидом по зрению 1 группы, хотя судебный прецедент в Верховном Суде РФ был, когда перечень болезней не имел существенного значения.