Как защитить недвижимость, купленную на деньги родителей, в случае развода и имущественных споров?

• г. Новосибирск

В браке, есть сын. На деньги моих родителей купили квартиру в новостройке. Сдача стройки в конце 2014 г. Как можно увести эту недвижимость от раздела в случае развода и имущественных споров?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

все зависит от того, как оформлялась передача денег от родителей вам и потом застройщику

а так, можно к примеру подарить квартиру сыну

С уважением,Д.В.Любезнов

Вариантов немало, но зависит от реальных возможностей в настоящий момент. Например, переуступка.

Извините, что не уточнил сразу - сыну 11 лет. Передача денег была из рук в руки, без оформления актов дарения. С застройщиком - договор купли-продажи зарегистрированный.

Если у Вас есть зарегистрированное право и раздел ещё не начался, то есть один способ решения вопроса, но он требует некоторого количества времени подготовки для реализации. Звоните - встретимся, поговорим.