Как будет поделена новостройка в Москве при разводе супругов?

• г. Иваново

Сын купил квартиру в Москве, в новостройке. Сдача квартиры планируется на декабрь 2016 года, тогда и дадут документы на квартиру. 1 июня 2016 года у сына свадьба. Вопрос: При разводе (не дай бог) как будет поделена квартира между супругами?

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Пополам как совместно нажитое имущество супругов.

если сын проплатил стоимость квартиры до заключения брака, то квартира останется у сына.