Как будет поделена новостройка в Москве при разводе супругов?

• г. Иваново

Сын купил квартиру в Москве, в новостройке. Сдача квартиры планируется на декабрь 2016 года, тогда и дадут документы на квартиру. 1 июня 2016 года у сына свадьба. Вопрос: При разводе (не дай бог) как будет поделена квартира между супругами?

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Пополам как совместно нажитое имущество супругов.

Спросить
Пожаловаться

если сын проплатил стоимость квартиры до заключения брака, то квартира останется у сына.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы с мужем в браке с 2008 года, есть сын 2012 года рождения. В 2016 году мать мужа переписала на мужа квартиру (по договору дарения). Муж, сын и я прописаны в этой квартире. Вопрос: при разводе как будет поделена квартира?

Сын с моей мамой прописаны в доме который расселяют уже, из-за сноса, все документы собрали и ждем ордер на квартиру. Скоро у сына свадьба, и при получении квартиры он уже будет в законном браке. В дальнейшем если решат развестись квартира будет делиться между супругами, если да то как? Спасибо.

Мой вопрос такой: я живу с молодым человеком в гражданском браке, этой зимой мы купили квартиру в новостройке, которая будет оформлена на мужа. Летом мы планируем расписаться и я пропишусь в новой квартире. При разводе (не дай Бог конечно) как будет поделена квартира, если собственником будет являться муж?

Сын с семьей (ребенку 2,7 лет) живут в квартире, собстенниками которой являемся мы-родители сына. Живут уже три года. При расторжение брака сына будет ли делиться данная квартира между супругами?

Спасибо.

Ирина.

На свадьбу сыну подарили квартиру (оформлена на отца), но после свадьбы осталось чувство, что всё делалось ради квартиры. Квартира на сына не переоформлялась. Сноха прописана в квартире. Будет ли иметь сноха право на квартиру при разводе, если таковой случится? Родители невесты подарили эл. печь. Учитывается ли в таком случае равноценность подарков. И как будут обстоять дела при рождении ребёнка?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

В браке с 2011 года. В 2014 муж купил квартиру по военной ипотеке. Оформлялось нотариальное согласие супруги на покупку квартиры. Своих вложений не делали. Оплачивалась только министерством обороны. Год погашения ипотеки 2030. Есть ребенок 7 лет. Вопрос: возможен ли раздел квартиры между супругами при разводе? Есть ли доля жены и сына? Или квартира только мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Прошу разъяснить ситуацию! Хочу оформить договор дарения квартиры на сына. Он женат. В связи с чем возникают следующие два вопроса:

1) Будет ли затем, конечно не дай бог, в случае развода делиться квартира?

2) Какие издержки возникнут у меня при переоформлении квартиры и у сына? Какие будут гос. пошлины? Сын и его жена прописаны в квартире.

Спасибо!

Взял кредит пол года назад на покупку квартриры купил квартриру. Сейчас 15 лет буду платить за квартриру кредит (дай бог быстрее получиться расчитаться) . в августе планирую жениться и жить в этой квартрире. Вопрос: в случае развода (не дай бог конечно) квартрира будет делиться на обоих супругов. Тоесть на меня и жену. Или квартрира достанется только мне. ?при условии что платить буду я,у жены зарплата маленькая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение