Проблемы с кадастровым паспортом - факт или миф?

• г. Сергиев Посад

Я занимаюсь приватизацией комнаты. Собрал все документы. В БТИ 13.12.2012 г. получил кадастровый паспорт. 25.01.13 пошел подавать документы в регистрационную полату где мне сообщили, что мой кадастровый паспорт недействителен, объяснив это тем, что кадастровые паспотра в БТИ могли выдоваться до 01.09.2012 г. Паспорта выданные после этого времени считаются недействительными. Сейчас кадастровые паспорта можно получить только в Кадастровой палате, куда меня и направили. У меня такой вопрос: Действительно ли кадастровые паспорта выданные после 1 сентября 2012 г. считаются недействительными?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир, действительно, органы технической инвентаризации не имели права выдавать кадастровый паспорт на помещение после 01.09.1012 г. Необходимо получить его в кадастровой палате, выдается бесплатно. Удачи!

БТИ либо должен изменить дату выдачи, либо ВЫ потратитесь и получите кадастровый паспорт в Филиале ФГБУ "ФКП Росреестра", который выдается на основании технического плана БТИ. Все это актуально, если объект недвижимости расположен в Московской области.