Проблемы с документами при обращении в ОСАО Ингосстрах - справка о ДТП без извещения и отсутствие печати на определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

• г. Москва

Обратился в ОСАО Ингосстрах, с полным пакетом документов.

Имеется справка о ДТП, но нет извещения. Так же было представленно определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Страховая прислала ответ, что на указанном определении нет печати.

В милиции говорят мы печать не ставим.

Что делать уже прошло больше 2=х месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Ну жно подать в суд на страховую компанию, я могу помочь вам.

Спросить
Пожаловаться

С данным ответом смело обращайтесь в суд и взыскивайте со Страховой всю сумму ущерба, судебные расходы и оплату услуг представителя, к которому лучше обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд за взысканием суммы страхового возмешения, процентов за посрочку выплаты и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Могу оказать юридическую помощь, занимаюсь такими делами.

Спросить
Пожаловаться

Нужна или нет печать на копии определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении которое было выдано сотрудником ГИБДД на месте ДТП. Страховая требует.

В октябре 2008 г. попала в ДТП - стукнули сзади. Предоставила в страховую все справки из ГИБДД. Через 2 недели страховая возвращает Справку о ДТП и Определение о возбуждении дела об административном правонарушении, сказав, что не может предоставить направление на ремонт без круглой печати на справках. Поехала в ГИБДД с просьбой поставить печати, на что мне сказали, что на Справке о ДТП (приложение к приказу № 748) круглая печать не предусмотрена, только угловой штамп, а на Определении вообще ни чего не ставиться.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли требование страховой компании и что в таком случае можно сделать?

В определение об отказе в возбуждении дела по административному правонарушению должна стоять печать Гибдд или нет? Как называется приказ, содержащий требования к оформлению определения об отказе? Как проверить подлинность определения?

После дтп выдали копию определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, нужна ли на ней печать для страховой?

После ДТП сотрудник ДПС выдал справку о том, что венесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (нарушение ПДД с моей стороны не выявлено). Однако самого определения мне не выдали. Обязана ли страховая потребовать с меня получить (я застрахован по КАСКО) данное определение?

В отношении меня зам. начальника отдела полиции вынес постановление об административном правонарушении. Я подал заявление на пересмотр дела на имя начальника отдела полиции. Решение на данное заявление названо определение от отказа в возбуждение дела об административном правонарушении. В результатах определения указано: отказать в возбуждении дела об административном правонарушении в виду отсутствия состава административного правонарушения. Это какая путаница или так и должно быть? Дело уже было возбуждено и по нему принято решение, которое я хотел отменить. Подписано определение не начальником отдела полиции, а старшим лейтенантом. Скажите пожалуйста, правомерно ли на заявление о пересмотре дела выносить определение в отказе о возбуждение дела? Должен ли определение подписывать начальник отдела полиции или может подписать старший лейтенант? Могу ли я обжаловать данное определение?

12.10.2012 г. соверщенно ДТП, в справке о ДТП указанно-определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, вина в судебном порядке. Куда обратится для составления искового заявления, сколько оно стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП, виновнику выдается справка о ДТП, ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ИЛИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ВВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

Мне отказали в страховой выплате (произошло ДТП, застрахован по договору ОСАГО, росгосстрах) причина отказа: не представлено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника ДТП, а так же свидетельство ТС нечитаемое. Я отправила недостающие документы по эл.почте и перезвонила в компанию, мне ответили что дело закрыто. Что делать?

При ДТП виновнику выдана справка о ДТП, протокол об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении? После аварии машину страховая признала тотальной и страховая компания просит справку об отказе в административном правонарушении. А ГИБДД признала водителя виновным и выдала протокол об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение