Неисправность нового холодильника - проблема с температурой в холодильном отделении

• г. Когалым

Купила холодильник 15 ноября! С первых дней заметила что в холодильном отделении слишком низкая температура-продукты замораживаются.23 го ноября отсавила заявку на ремонт по горячей линии. Но по семейным обстоятельсвам претензию, т.е. заявление на ремонт, в магазин написала 9 декабря!21 января 2013 прошло 45 дней а холодильника все еще нет! позвонив в магазин узнала что холодильник исправен, никаких недостатков нет. и вернут его только 1 февраля! Могу оли я вернуть деньги за холодильник и расторгнуть договор купли продажи из-за превышения срока устранения неисправности которой по их мнению не было! Но холодильник действительно морозил!

Ответы на вопрос (3):

Если ремонт превышает 45 дней имеете право обратиться с заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченных средств.

но в сервисном центре утверждают что неисправностей не обнаружено

Добрый день!

Получите соответствующий документ из сервисного центра и, если уверены в своей правоте, обращайтесь к независимому эксперту.

Рекомендую обратиться к адвокату. Стоимость услуг будет не велика, но он поможет вам грамотно оформить претензии и исковое заявление.

Услуги на адвоката, которые вы затратите, взыщут с продавца.