Нужно ли мне прописываться на жилплощадь мужа, если я замужем, но прописана на собственности?

• г. Красноярск

Я замужем, но прописана не на жилплощади мужа, а на той жилплощади, которую частично имею в собственности (1/2 квартиры). Мне обязательно прописываться на жилплощадь мужа? Мы с мужем на разных фамилиях. Собственником квартиры является еще отец и мать мужа. Ребенок будет прописан на жилплощади мужа. Мои родители настивают чтоб я прописалась к мужу, типа вдруг с ним что случится тебя выставят, и совместно нажитое с мужем имущество поделить не смогу.

И еще хотелось бы узнать, если я изменю фамилию, надо ли мне и документы по той квартире которая в собственности менять?

Иванова Аня, г. Красноярск, 25 января 2013 г. 13:23

Ответы на вопрос (1):

Аня! Прописываться не обязательно, но сохраняйте все чеки на покупки. Если поменяете фамилию, то и документы придется менять, чтобы в будущем не возникло проблем.