Может ли сотрудница с судимостью продолжать работать воспитателем в детском саду - основание и ограничения

• г. Родники

Получив справки о судимости выяснилось что моя сотрудница в 2000 году была осуждена по ст.160 УК ч.2 п а, в, 292, 69 ч.3 на срок 2 года 3 мес. лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 6 мес. на основании статья 86 часть 3 УК РФ судимость погашена. Может ли она сейчас продолжать работать воспитателем в детском саду.

Если возможно напишите стать закона по которым она может или не может работать в ДОУ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!Она может работать,поскольку по истечение времены у нее считается судимось погащенная. Тем более статьи эти не являются преступлениями против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.(351.1 ТК РФ)