Заболевания сердца-дающие право на получение инвалидности 2 группы сотруднику полиции РФ.

• г. Черногорск

Заболевания сердца-дающие право на получение инвалидности 2 группы сотруднику полиции РФ.

Ответы на вопрос (3):

Решение данного вопроса входит в компетенцию военной врачебной комиссии.

Установленные диагнозы-ИБС, Пароксизм фибриляция предсердия, Артериальная гипертензия 3 степени. С таким диагнозом, какая группа инвалидности?

Только военно-врачебная комиссия в своей компетенции может принять решение. Мало иметь диагнозы, нужны и предполагаемые последствия, степень работоспособности и еще много факторов. P.S. Мне, например, с такими же диагнозами + 2 межпозвонковые грыжи даже 3 группы не присвоили, хотя " данная группа устанавливается, если человек может передвигаться, но делает это более медленно, чем мог бы; может обучаться, но необходим специальный режим обучения; может работать, но необходимы более льготные условия выполнения работы".

Для 2 группы нужны следующие требования: состояние здоровья не позволяет вести свое самообслуживание без каких-либо вспомогательных средств; которым нужна помощь других людей, но частичная; у которых высокие ограничения к работе, те есть могут работать только специально созданных условиях, например надомная работа, при помощи специальных инструментов, или же вовсе не могут работать; не могут овладеть необходимыми знаниями для ведения трудовой деятельности; ориентируются в пространстве, общаются с окружающими и передвигаются только с помощью других лиц; не могут полностью контролировать свое поведение.