Примерный срок для лица, признавшего вину по статьям 158 части 1. Учёт поправок и полное возмещение ущерба

• г. Москва

Сдравствуйте. Подскажите пожалуйсто. Мой гражданский муж находится под следствием по статьям 158 части 1 два эпизода. Сколько могуд дать примерно сроку, если он полностью признал вину в полиции написали бумагу в суд что ущерб по этим статьям полностью возмещен и если учесть поправки по этим статьям вступившие в силу в январе 2013 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ст.158 ч.1 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Наказание могут назначить любое из допустимого в статье. Но, если ущерб возмещен и потерпевший в суде подтвердит отсутствие претензий, то дело можно прекратить.

Здравствуйте Людимила.

Поправок по данным статья в январе 2013 года не было. Если как вы пишите, что ущерб погашен, признание вины - это будет отнесено к смягчающим обстоятельствам. Но здесь нужно учесть есть ли у него не погашенная судимость, работа, какие характеристики. Все это влияет на приговор суда.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вот из этой санкции статьи судья и выберет наказание. Если судим в первый раз и имеет работу возможен штраф, если нет постоянного источника доходов то скорее всего обязательные работы, так же возможен условный срок, а если потерпевшие напишут заявление на примирение то возможно прекращение дела в суде.