Какие документы ожидаются на приватизацию квартиры и какие нужно подписывать, если трое людей претендуют на одну квартиру?
50₽ VIP

• г. Москва

В трёхкомнатной квартире прописано трое, я, бывшая жена и её мать. Решили приватезировать квартиру по 1/3 доли каждому. Сдали документы в единое окно. Теперь они хотят чтобы я отказался от своей доли в пользу бывшей жены. Завтра идти к нотариусу подписовать документы, какие, они мне не показали. Подскажите что за документы там должны быть, и какие подписывать, а какие нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Подписываете заяление об отказе, которое удостоверяет нотариус.

Вам предложат подписать согласие на приватизацию квартиры БЕЗ вашего участия. Если вы подпишете, нотариус заверит вашу подпись.Если не подпишете, то собственниками квартиры могут стать трое: вы, бывшая жена и ее мать.

Олег, здравствуйте! А Вы всегда делаете то, что Вам говорят? ВЫ сами хотите принять участие в приватизации или нет? Если да, то никого не слушайте, приватизируйте на троих.

Если, все-таки, решили отказаться от участия в приватизации, то нужно обратиться к нотариусу. Он удостоверит Вашу подпись под документом, который называется Согласие (в нем Вы даете свое согласие на приватизацию, а сами отказываетесь в ней участвовать). При этом, отказаться от приватизации в чью-то пользу невозможно. Можно просто отказаться - и тогда остальные приватизируют в равных долях.

Если ВЫ не будете принимать участие в приватизации, то сохраните право бессрочного пользования указанной квартирой.

С уважением,

Харченко О.В.

От приватиации отказываться не хочу!

Ну, так и не отказывайтесь! Учитесь иметь свое мнение. а не мнение родственников.

Олег! Так и не отказывайтесь, просто внимательно читайте, что будете подписывать. Заставить Вас не могут.

Не отказывайтесь Олег, собственность лишней не бывает.