Как защитить себя и предотвратить погашение долга после смерти собственника квартиры?

• г. Астрахань

Мой отец являлся собственником квартиры, а я, мать и несовершеннолетняя сестра были прописаны. После его смерти мы вступаем в наследство, но оказалось что он имел кредит. Теперь меня вызывают в суд, с целью погашения долга. Как быть? А если в наследство вступит только несовершенолетняя сестра, этого можно избежать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не избежите. За несовершеннолетнюю сестру будут платить ее законные представители-родители.

Погашения долга Вам в случае принятия наследства не избежать.

От уплаты долга по кредиту отказ от наследства матери и Ваш не спасут.

Однако, надо разбираться с самим кредитом. Может, там была страховка, залог и т.д.

Вам не надо было вступать в наследство. Вопрос был бы решен после. Просто признали бы право собственности или установили факт принятия.

Всего доброго.