Как исключить регистрацию внука из приватизированной квартиры, где он прописан, но не является собственником?

• г. Екатеринбург

Сын прописал своего сына в нашей квартире, она приватизирована только на троих жена муж и дочь. Сын в приватизации отказался, но имеет регистрацию. Как выписать из квартиры внука.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована ма мужа и внука. В настоящее время внук прописан в квартире своих родителей, муж плохо себя чувствует и мы решили включить в приватизацию сына и меня, т.е. всех членов семьи. Дочь согласна на исключение своего сына (нашего внука) из приватизации нашей квартиры. Что для этого нужно? Спасибо.

Являюсь собственником приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на меня, жену и внука. В квартире прописаны я,жена, н/л внук, сын со своей женой (родители внука). Возникла необходимость выписать из квартиры жену сына без её согласия. Все остальные остаются прописаны в квартире. Как выписать жену сына. Брак не расторгается.

Здравствуйте! Я пенсионер прописан в квартире сына. В приватизации квартиры участвовали сын и внук. Внук несовершеннолетний. Сын в разводе. Сейчас сын неизлечимо болен. Его бывшая жена требует, чтобы он завещал квартиру полностью сыну (моему внуку). Что в этой ситуации делать мне? Может ли бывшая сноха меня выписать из квартиры?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Квартира приватизирована на троих людей. Мама, сын и дочь. В этой квартире прописан сын сына. Какие права имеет сын сына на жилплощадь. Квартиру хотят продать.

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Свекровь привотизировала квартиру в приватизации только она, мой муж (её сын) отказался от приватизации (она попрасила), но там прописан. У него родился сын. Модно ли новорожденного прописать у отца. Если у него нет доли в квартире, только прописка. И имеет лпрописка пи право свекровь выписать внука из квартиры.

И как теперь быть мужу?! По дурости отказался от привотизации ни чего не имеет. Можно ли как - то это теперь исправить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Кавртира приватизирована. В составе приватизации Я и мой "формалный" внук, сын моей не родной не усыновленной дочери. Какие права имеет право на квартиру моя не усыновленная дочь? Понимаю что пока она опекун до 18 летия своего сына, она имеет право проживать (по прописке). Имею ли я право после 18 летия внука выписать дочь из данной квартиры?

Двухкомнатня квартира. Прописаны мать отец сын и внук. Приватизирована квартира на троих внук (в следующем году 18 лет) мать и отец, сын отказался.

Сейчас сын подаёт в суд на жену (развод раздел имущества), которая прописана в другой квартире.

Можно ли матери отказаться от приватизации всей квартиры так как боиться что жена продаст долю внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение