Является ли добровольным сдача анализов на установление отцовства при подаче на алименты?

• г. Сыктывкар

Является ли добровольным сдача анализов на установление отцовства при подаче на алименты?

Ответы на вопрос (2):

можете отказаться от сдачи анализов-но это будет расценено как признание вами отцовства

Для проведения молекулярно-генетической экспертизы, действительно, необходимы образцы для проведения исследования. Действитнельно, суд не может принудительно заставить сдавать эти объекты. Но отсутствие экспертизы может повлиять на результат принимаего судом решения