Как вернуть деньги без расписки и мошеннических рисков?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Можно ли вернуть деньги без расписки?

Здравствуйте!

Моя девушка отдала в декабре 8000 руб. в качестве 50% предоплаты на айфон из Италии по дешевой цене в 16 000 руб.

Отдала без расписки Алексею. С тех пор стало известно что заказ якобы был украден, Алексей взял также предоплату еще у примерно 5 ти человек.

Алексей утверждает, что у него есть долговая расписка к Дмитрию, который якобы был в Италии и покупал всю технику. Вообщем Дмитрий тот, кто все это организовал, Алексей тот, через которого деньги оказались у Дмитрия.

На данный момент нет ни возврата денег, ни техники, Алексей каждый день говорит что вернет деньги, но это только разговоры.

Подозревая мошенническую деятельность. Возможные риски не было оговорены.

Реально ли как-нибудь вернуть средства через суд или милицию?

Ответы на вопрос (3):

Через суд возвращать долг без расписки бесполезно, попробуйте написать заявление в полицию о мошенничестве.

без расписки деньги через суд не взыщите НИКАК. Впрочем, как и путем обращения в полицию. Заявление написать можете.

В полицию пишите заявление.Пусть проверку проведет по данному факту.

Деньги вам вернуть вряд ли удастся.