Как правильно поступить при звонке коллекторов и отсутствии договора

• г. Бор

Звонят коллекторы требуют долг. Договора нет. прошу сказать какие на меня есть документы уходят от разговора. Карту присылали по почте я сначало платил потом потерял работу с кризисом. Не плачу с 2009 г.. вешают проценты на основании чего? Говорю приезжайте с документами поговорим не хотят. Что лучше зделать? Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, г.Бор !

В настоящее время в Российской Федерации отсутствует ФЗ "О коллекторах и коллекторской деятельности".

Поэтому ВСЕ Обращения к вам данных так называемых коллекторов вы можете ИГНОРИРОВАТЬ, они находятся ВНЕ закона.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2013г

17:43 моск.