Проблемы с выплатой зарплаты - необходимость обращения в трудовую инспекцию и возможные компенсации

• г. Москва

Я уволилась с прежнего места работы в ноябре прошлого года по собственному заявлению. Отработала 2 недели. Рассчитали меня только в конце декабря, и то когда я обратилась к юристам. В заявлении был указаны суммы, которые я просила мне оплатить: это обращение к юристам, моральный ущерб, все дни просрочки выплаты з-п, ну и конечно же сама з-п. Стоит ли мне сейчас обращаться в трудовую инспекцию? И обязаны ли мне были выплатить суммы за юридическую помощь, моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Галина!

Вы можете в суд обратиться. В трудовую инспекцию тоже можете, но лучше в прокуратуру.

Обязаны ли мне были выплатить суммы за юридическую помощь, моральный ущерб?