Где подать иск о лишении отцовских прав в случае разногороднего проживания?

• г. Санкт-Петербург

С бывшим мужем в разводе с 2004 года, нашему общему ребёнку 9 лет. В последние несколько лет живём с бывшим мужем в разных городах (я в Санкт-Петербурге, он в Барнауле). Хочу подать в суд иск о лишении его отцовских прав. Подскажите в каком из двух городов я должна это сделать? И ещё проблема - в Барнауле я не знаю его место жительства и работы, т.к. связь не поддерживается уже многие годы.

Ответы на вопрос (2):

Иск о лишении родительских прав подается по месту вашел жительства. Но если у вас не будут документы судебного пристава о взыскании алиментов и о задолженности по алиментам, то вам такой иск - НЕ ВЫИГРАТЬ, так как в деле участвует прокурор и органы опеки и попечительства.

Если у него будет задолженность по алиментам больше,чем за 8 месяцев и он у нотариуса оформит заявление, что не возражает против лишения его родительских прав, то в этом случае положительное решение - возможно.