Как принудить бывшего гражданского мужа выплачивать алименты нашему ребенку при отсутствии контакта и информации о его местонахождении?

• г. Липецк

Бывший гражданский муж не помогает матерьяльно нашему общему ребёнку.5 лет мы уже не живём вместе. Я не знаю его адреса и место работы ведь мы живём в разных городах. Как заставить его платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства.

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

- свидетельство о браке

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о расторжении брака

- выписка из домовой книги.

подать иск в суд на взыскание алиментов. если не знаете адреса то подавать по последнему известному адресу