Как разделить имущество при разводе, если муж забрал всё и не отдаёт - опыт заявления в милицию и составления иска в суд
50₽ VIP

• г. Щербинка

Решились развестись.

Муж забрал всё имущество: технику, золото, машину - всё нажито в браке. И не отдаёт.

Могу я написать какое-нибудь заявление в милицию о том, что он похитил вещи?

Иск в суд на развод и раздел имущества я составляю, собираю документы.

Ответы на вопрос (4):

Да, пишите, Вам откажут, но будут доказательства, что он забрал против Вашей воли, это поможет при разделе. При необходимости обращайтесь.

Заявление в полицию вряд ли будет расценено судом как доказательство того, что указанные вами вещи были на самом деле. Обратитесь к юристу по месту жительства или на к любому из нас, работающих на данном сайте, для помощи в составлении искового заявления и сопровождения дела в суде.

Действительно, заявление в полицию не будет доказательством, но с бывшего супруга отберут объяснения, Вы дадите пояснения, участковый инспектор вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и указанные пояснения и само Постановление будет доказательством.

Накладывайте срочно арест на машину.