Право на льготное жилье для мамы-одиночки с ребенком-инвалидом - вопросы о площади квартиры и постановке на очередь
50₽ VIP

• г. Москва

Есть ли у меня право встать на очередь по предоставлению жилья (или приобретение жилья по льготной цене). Я мать-одиночка, ребенка-инвалида, мы проживаем в однокомнатной квартире площадью 34 м, с моим дедушкой (он инвалид 1-й группы и ВВОВ,), я являюсь собственником в 1/1 доли. Я,дедушка и ребенок прописаны на данной площади. Сколько положено метров в приватизированной квартире на ребенка-инвалида? И возможна постановка на платную очередь по предоставлению жилья либо деда, либо меня?

С уважением Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С Вашими вопросами Вам нужно обратиться в муниципалитет по месту Вашего проживания с вопросом о постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении или улучшении жилищных условий (как правило в каждом муниципалитете занимается эти жилищная комиссия).