Площадь муниципальной квартиры с учетом прописанных лиц и вопрос о праве на жилье для ребенка-инвалида

• г. Дмитров

В моей муниципальной квартире прописаны я.мой сын 17 лет и ребенок-инвалид 2 годика.

Общая площадь квартиры 39.1 кв.метров.

Сколько квадратных метров положено на одного человека? И могу ли я воспользоваться правом на жилье для ребенка-инвалида?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

исходя из ваших кв.м. по социальным нормам вам явно их не хватает. Вам необходимо написать заявление на постановку вас на учет как нуждающихся в жилищную инспекцию района, и если заболевание сына входит в перечень заболеваний требующих выделения дополнительной площади, то при предъявлении подтверждающих этот факт вы имеете право требовать получения еще и дополнительных кв.м.