Вернут ли права после принятия закона о 02 промилле? Был лишен за 01 в сентябре 2012

• г. Новосибирск

Вернут ли права после принятия закона о 02 промилле? Был лишен за 01 в сентябре 2012

Ответы на вопрос (9):

К сожалению для Вас не вернут, закон не имеет обратной силы.

В отношении вас уже назначено наказание, поэтому вернуть вы права не сможете. И закон еще не вступил в силу.

Первые два ответа не верны.

Права вам не вернут, так как даже согласно пока не принятого Проекта Федерального закона N 226369-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" вы были пьяны.

Статья 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека».

Про 0,35 промилле в законопроекте ничего нет.

Более того Евгений, учите ПДД, так будете заново сдавать экзамены.

Ст. 32.6 КоАП РФ дополняется новым пунктом

«4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством»

Второй ответ и последующие ответы имеют одинаковую смысловую нагрузку.

Первый ответ излишне обнадежиает вас и не соответствует закону.

Несмотря на то. что закон не вступил в силу., можно однозначно сказать , что у вас промилле более 0, 16 .

0,30 только для содержания алкоголя в крови.

содержание алкоголя в крови вообще мерить не будут, не дожила эта норма до окончательной редакции, только 0,16 в выдыхаемом воздухе

Даже если повезет и закон примут, то права вам не вернут, тк в отношении вас уже вступило в зс наказание. кроме того, пока примут и все вступит вы и так права получите.

прав Евгения лишили не ранее сентября 2012 г., по ст. 12.8 КоАП РФ минимум полтора года лишения прав, законопроект вступает в силу с 01.09.2013 г., права Евгений будет получать после 01.09.2013 г.

законопроект Евгению ничем не помогает, а наоборот по новой редакции ст. 32.6 КоАП РФ Евгений чтобы получить права будет сдавать экзамены на знание ПДД и проходить медосвидетельствование.

Евгению ещё повезло что был в алкогольном, а не наркотическом опьянении, в последнем случае пока не излечился бы от наркомании медосвидетельствования бы не прошел.