Возможно ли восстановить права после вступления в силу закона о допустимых промилле, если были лишены прав за езду с промилле ранее?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, смогу ли я вернуть себе права после 1 сентября 2013 года [ вступление в силу закона о допустимых промилле ] если я был лишен прав в октябре 2012 года за 0.09 промиле.

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, не сможете.

Здравствуйте.

Практика еще не сложилась конечно, но:

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

Закон, смягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания .

не исполнено

Мы считаем, что сможете.

После 1 сентября обращайтесь.

Не согласен с 1 ответом, считаю, что возможность будет.