Проблемы с получением алиментов в Новосибирске - как правильно написать жалобу в прокуратуру?

• г. Искитим

Я переехала в Новосибирск, перед этим жила в Благовещенске, перед отъездом подала на алименты, решение получила моя подруга по доверенности, и она же написала заявление в ссп, мне пришло что возбуждено исполнительное производство, но вот уже прошло много времени (4 месяца) и я ничего по решению суда еще не получила, к приставу звонила не раз, то болеет, то трубку не берут, то еще что нибудь, вообщем так и не могу с ними связаться! Решила жалобу написать в прокуратуру, как оно должно выглядеть и примут его письмом? Как быть вообще в этой ситуации? Пожалуйста подскажите! (я не работаю соотв. Денег нет, очень тяжело когда ребенок не доедает)

Ответы на вопрос (3):

Жалоба пишеться в свободной форме, в ней просто излагается суть вашей проблемы. По вашему вопросу вы можете обратиться как в прокуратуру, так и в отдел собственной безопасности ССП, если проведенной по Вашему заявленю проверкой выяснится, что неисполнение судебного решения обусловлено бездействием пристава то вы можете требовать возмещения убытков.

Рената, Вам не в прокуратуру надо писать жалобу а на имя начальника отдела службы судебных приставов. Ее можно отправить почтой.

Здравствуйте. А Вы уверены, что:

- судебный пристав знает Ваш адрес и номер счета, куда можно перечислять алименты;

- Должник имеет официальную заработную плату, с которой можно взыскивать алименты;

-Что СПИ известен адрес места жительства и работы должника?

После выяснения этих вопросов можно написать жалобу главному СП НСО.