Может ли жена выписать бывшего мужа из муниципального жилья, если он не указан в договоре социального найма?

• г. Стрежевой

Наниматель муниципального жилья дед. Затем он передал права своей дочери. Бывший муж дочери не вписан в договор соц. найма. Но он исправно платит коммунальные услуги. Может ли жена выписать бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый вечер!

Не совсем корректно поставлен вопрос. Факт того, что бывший супруг дочери не вписан в договор социального найма не является существенным. Существенно иное: зарегистрирован ли бывший супруг на данной жилой площади и проживает ли на ней? Факт оплаты коммунальных платежей также важен, но первые 2 условия - самые серьезные.

Если проживает и зарегистрирован, то не сможет.

Всего доброго,