Возможно ли назначение несовершеннолетнего лица доверенным лицом для распоряжения вкладом и какое согласие требуется?

• г. Тюмень

Может ли лицо, не достигшее совершеннолетия, являться доверенным лицом? Доверенность на распоряжение вкладом. Необходимо ли согласие законных представителей? Если родители ребенка а разводе, достаточно ли согласия матери? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Законным представителем может быть вменяемое дееспособное лицо достигшее 18 лет.

Если несовершеннолетний - доверенное лицо, нужно ли согласие родителей? достаточно ли согласия матери, елси родители в разводе?