Как правильно получить квартиру, оставшуюся после смерти родного дяди, если его жена не имеет наследников

• г. Славгород

Мой вопрос родной дядя, прожил всю жизнь с женщиной в гражданском браке, детей у них нет, дядя умер, его жена хочет подарить мне или моим детям квартиру, как сделать правильно правильно?

Ответы на вопрос (5):

"Гражданского брака" не существует.

Сожительница не имеет права распоряжаться его квартирой, если она была в собственности дяди.

Надо ТОЧНО знать, на каком законном основании она пользуется квартирой...

Лучше дарственную, так как после госрегистрации никто не сможет оспорить Ваше право собственности, главное правильно составить договор дарения

Здравствуйте. Это как Вам всем будет удобно. Но, Вашей тете я бы посоветовал бы договор ренты.

Целиком и полностью согласен с адвокатом Арутюняном Г.Р.

Лучший вариант в вашем случае - это рента. Непременно обратитесь к юристу в местное агентство недвижимости по поводу оформления сделки.