Как поменять отчество ребенку, учитывая сложности с биологическим отцом и желание заменить отчество настоящим отцом-воспитателем?

• г. Йошкар-Ола

Собираюсь поменять отчество ребенку. Хотелось бы заранее знать все "подводные камни" этого процесса и, соответственно, подготовиться. В августе ребенку исполнится 14 лет (получение паспорта). Мой муж не является ему биологическим отцом, но воспитывает его с 1 года. Сын считает его родным отцом. Это причина замены отчества. В св-ве о рождении фамилия ребенка моя девичья, отчество биологического "родителя", а в графе "отец" указаны только его инициалы, но фамилия "отца" тоже моя девичья (тогда в ЗАГСе мне так предложили, я одна регистрировала ребенка, было как-то стыдно ставить прочерк). Собственно и прошу консультацию по моей ситуации. Спасибо... Биологический отец вроде сидит в тюрьме, с ним никак не общаюсь..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте непонятно зачем вам менять отчество ребёнку этим самым вы на несете ему моральный ущерб матерью одиночкой вы после этого всё равно не станете Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.