Вопрос о праве ставить рос-подпись под расшифровкой в исковом заявлении другого человека

• г. Волгоград

Я так понимаю, что исковое заявление не является документом. В исковом заявлении в конце стоит подпись и расшифровка подписи. Вот такой вопрос, Имеет ли право любой ставить рос-пись под расшифровкой? Ну например Н.А.Лопина, а подпись другого человека. Каким образом расценивается этот документ?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подписывается Истцом или его представителем.

На основании ст. 54 ГПК РФ представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Какисковое заявление, подписанное ненадлежащим лицом.

Дело в том, что и доверенность, составленное по всей форме, а

подпись, я не утверждаю, но предполагаю, липа.