Как заставить соц. защиту выплачивать компенсацию на нужный банковский счет?

• г. Челябинск

Я получаю компенсацию расходов отдельным категориям граждан на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Выплата идет на карту сбербанка. Этот банк у меня уже в печенки сидит.

Я более 5 лет обслуживаюсь в одном региональном банке, всем доволен, пенсию получаю на счет в этом банке. Хочу что бы выплата из соц. защиты отправляли тоже в этот банк.

Но соц. защита уперлась и говорит, что нужен специальный договор с банком. Утверждает, что банк должен быть инициатором заключения этого договора. На сайте социальной защиты http://minsoc74.ru/kompensaciya-rashodov-otdelnym-kategoriyam-grazhdan-na-oplatu-zhilyh-pomeshcheniy-i-kommunalnyh администрация сайта мне сообщила следующее Вы можете получать компенсационные выплаты через любой банк. Согласно тем реквивизитам, которые Вы укажите в своем заявлении в управление социальной защиты населения по месту жительства. Т.е. соц. защита может сама инициировать заключение договора. Я согласен и без договора выплаты получать, самостоятельно оплачивать комиссии, которые может взимать банк.

Соц. защиты не хочет перечислять пособие в этот банк, они 2,5 года назад ввели меня в заблуждение, что переводы они отправляют ТОЛЬКО В СБЕРБАНК!

Как заставить соц. защиту переводить деньги куда надо мне, а не навязывать мне сбербанк? Расскажите, пожалуйста, подробно, куда писать заявление, что писать в заявлении, на основании чего требовать исполнение моих требований и куда жаловаться в случае отказа?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Артем! Обратитесь с письменным заявлением, получите ответ и если откажут обжалуйте его в суд.