Вопрос о приостановлении решения суда о взыскании алиментов при оспаривании и требовании проведения ДНК-теста на ребенка

• г. Челябинск

Мы с мужем проживаем в гражданском браке, у нас родился совместный ребенок, которого муж записал на свое имя. В 2012 году муж находился в служебной командировке (6 месяцев), и денег на ребенка не высылал, в связи с этим я подала на алименты. Было вынесено судебное решение о взыскании с него алиментов. Я не сразу данное решение унесла по месту его работы, так как он стал немного высылать и я ему об алиментах не сообщила. Приехав, муж оказался обеспечивать ребенка и я унесла судебное решение по месту его работы. Узнав об этом, муж в настоящее время сказал что будет оспаривать данное судебное решение, ссылаясь на то, что его не уведомили и не сообщили. Так же желает чтобы сделали ДНК на ребенка, хотя прекрасно знает, что ребенок его.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, может ли быть приостановлено решение суда о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (1):

При вынесении судебного приказа, суд не уведомляет ответчика. Однако суд высылает копию данного приказа по месту регистрации ответчика, и в течении 10 дней после ОФИЦИАЛЬНОГО получения данного письма с приказом, он имеет право его обжаловать. Суд так же имеет право приостановить исполнение данного судебного акта по ходатайству одной из сторон.