Как обезопасить себя финансово вступив в действующее ООО с друзьями или искать другие методы?

• г. Омск

Друзья открыли ООО и предприятие начинает набирать обороты, я сотрудничаю с ними пока на простой инициативе на раскрутке. Можно ли мне вступить в их действующее ООО, чтоб обезопасить себя с финансовой стороны. Или по рекомендуйте другие методы. Цель вступления: контроль фин. оборота и вывод дивидендов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете вступить, внести свой вклад в уставный капитал ООО имуществом.