Возможности получения гражданства РФ для смешанной семьи из России и Украины

• г. Звенигород

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины. У нас четверо общих детей трое из которых родились в России. Все дети уже граждане РФ. Мы расписались только в мае 2012. Сейчас собираем с женой документы и подаем на РВП и тд. Есть свое жилье (раньше его не было). Нам сказали что возможно есть вариант получить как то гражданство через суд. Хочется жить уже нормально и спокойно а так еще целых три года ждать. Я сейчас оформляю удостоверение многодетного отца. Может есть вариант обратиться или к Президенту или в ФМС с ходатайством или в суд что бы ускорить процедуру получения граждансва. Ведь ясно что брак у нас не фиктиный и много детей вполне соответвует заслуге перед РФ.

Буду благодарен за совет. Игорь.

Ответы на вопрос (2):

если у Вашей супруги не было регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на 2002 год, то не тяните время и оформляйте РВП

В ответ на дополнение: никак