Можно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке до трех лет возраста второго ребенка

• г. Тула

Нужно ли ждать пока второму ребенку исполниться три года что бы использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Алексей,добрый день! Не нужно, именно по ипотеке вправе использовать материнский капитал до достижения 3-х летнего возраста ребенку...