Как определить наличие права собственности на приватизированную квартиру, если нет соответствующих документов?

• г. Стерлитамак

Ко мне обратилась моя тетя спросьбой проверить наличие права собственности на квартиру, где она прожила всю жизнь. Говорит что приватизировала квартиру. Хочет после смерти оставить квартиру мне, однако никаких документов не имеет, также нет информации и в росреестре. Может ли она быть собственником квартиры если не имеет свидетельства о регистрации прав, даже если квартира приватизирована?

Ответы на вопрос (1):

если квартира приватизирована, то должен быть договор о безвозмездной передаче квартиры в вашу собственность. на его основании регпалата должна зарегистрировать право собственности.

еслу у вас нет договора, но тетя его заключала - пусть берет копию в администрации города

с уважением,Д.В.Любезнов