Гражданин другого государства совершил кражу в магазине. Что его ожидает. Судимости до этого не было. Каковы его действия?

• г. Москва

Гражданин другого государства совершил кражу в магазине. Что его ожидает. Судимости до этого не было. Каковы его действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Назгуль.

За кражу в магазине предусмотрена уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ. Наказание зависит от части статьи. Более полный ответ можно дать после изучения уголовного дела. По ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Назгуль, гражданину настоятельно рекомендую не довести дело до суда. В противном случае, помимо реального или условного срока будет постановление о нежелательности пребывания на территории РФ, проще говоря - запрет на проживание, при чем бессрочный