Возможность перерасчета алиментов при наличии ребенка от нового брака - что нужно знать и какие документы потребуются?

• г. Москва

У моего мужа двое детей от первого брака. Судом начислены алименты 33%. Могу ли я подать на перерасчет алиментов? Т. к. в нашем браке родился ребенок. Если да то какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Только ни чего это не даст.

33% - на двоих - по 16,5%. А на троих - 50% - 16,67%. Те же размеры остаются...

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.

Размер в этой связи не уменьшится, исходя из того, что по закону размер на 3-х 50%, на 2-х - 1/3, то есть то же самое выходит.