Как и где подать на перерасчет алиментов при рождении ребенка в новом браке

• г. Тольятти

Мой муж выплачивает алименты двоим детям от первого брака, сейчас у нас родился ребенок. Слышала, что можно подать на перерасчет алиментов. Подскажите какие документы нужно собрать и куда обращаться, по месту прописки бывшей супруги или по месту прописки мужа, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Регина!

Обращайтесь с Заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

в мировой суд по месту Вашей регистрации.

К Заявлению приложите Свидетельство о рождении ребенка, Справку о доходах Вашего мужа.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака есть ребёнок и он платит алименты теперь во втором браке со мной родился малыш как мне подать на алименты в браке или на снижения алиментов на первого ребёнка так как появился второй ребёнок? Какие документы нужны? Куда обращаться? Спасибо заранее.

Муж платит алименты ребенку от первого брака (25% от з/пл) . Недавно у нас родился совместный ребенок. Нам сказали, что в связи с этим размер алиментов может быть пересмотрен.

1)Каким образом это решается (суд? )

2)Какие документы нужны

3)Требуется ли что-то о доходах на одного человека в семье

4) первая жена подавала на алименты по месту прописки мужа, сама проживает в области-куда обращаться: в суд по месту прописки мужа (где решался вопрос о перечислении алиментов) или в суд по месту прописки бывшей жены?

Заранее спасибо за любую информацию.

Во втором браке (официально) родился совместный ребенок, можно ли подать на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения! И какие документы нужно собрать!

У моего мужа двое детей от первого брака. Судом начислены алименты 33%. Могу ли я подать на перерасчет алиментов? Т. к. в нашем браке родился ребенок. Если да то какие нужны документы и куда обращаться?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Теперь у нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, чтобы впоследствии супруг мог подать иск об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака. Бывшая супруга собирается подать протест. Скажите, может ли суд отклонить иск супруга об уменьшении алиментов? Заранее спасибо!

Заявление на алименты бывшая супруга подавала в другом городе (по месту жительства несовершенолетнего ребёнка). У нас родился ребёнок. Я подала на алименты. Мне выплачивают 1/6 часть, а бывшей супруге 1/4 часть. Куда нужно обратиться для уменьшения алиментов? Если по месту подачи заявления бывшей супругой, то нужно лично туда ехать или можно выслать заявление и копии документов заказным письмом? С какой даты будут начисляться уменьшенные алименты бывшей супруге: с даты подачи заявления мужем или с даты подачи мною заявления на алименты? Будет ли сделан перерасчёт? Как правильно составить заявление: я нахожусь в декретном отпуске, (т.е. на иждивении мужа), муж выплачивает ипотеку на квартиру (квартира и ипотечные обязательства оформлены на него)? Бывшая супруга находится сейчас в браке и в опуске по уходу за вторым ребёнком от второго брака. Заранее спасибо.

Мой супруг выплачивает алименты бывшей жене в размере 1/2 МРОТ+1000 в счет долга. Сейчас муж остался без работы и сидит дома с ребенком 2 лет, я вышла на работу, мой доход 15000. Еще есть мой ребенок от первого брака на которого мой бывший муж платит 2500. Возможно ли снижение суммы алиментов на первого ребенка мужа и куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что мой муж является платильщиком алиментов на ребенка от первого брака 25% от з/п. У нас родился общий ребенок. Какие действия нужно предпринять для уменьшения размеров алиментов? 1) Нужно ли мне подавать на своего мужа алименты на ребенка? Или достаточно приложить свидетельство о рождении второго ребенка к иску? 2) Алиментные обязательства были установлены Мировым судьей по месту жительства его бывшей супруги и ребенка в г.Омск, в свою очередь, куда нам подавать иск по уменьшению алиментов? По месту его жительства и прописки (Москва) или по месту вынесения первого решения (Омск)? Заранее спасибо.

Состою в браке, я на 8 месяце беременности, у мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты на первого ребенка, какие нужны документы на перерасчет алиментов от первого брака, приставы отказались брать справку о том что я беременна, куда обращаться и что нужно делать для перерасчета алиментов на ребенка от первого брака?

У мужа от первого брака 2 детей. Он выплачивает им алименты. У нас родился ребенок. Что нужно сделать и какие документы собрать что бы уменьшить сумму алиментов на детей от первого брака? Обязательно ли мне подавать на мужа на алименты на содержание нашего ребенка (мы не в разводе). заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение