Проблемы с определением степени вреда здоровью - как изменить квалификацию из легкой в средней тяжести?

• г. Екатеринбург

11 декабря 2012 года меня избили. Перелом носа, сотрясение головного мозга, обширная геметома вокруг правого глаза, ушиб мягких тканей головы и грудной клетки.

СМЭ дала заключение о причинении вреда здоровью легой степени тяжести.

Я в течении 28 дня находился на лечении у невролога амбулаторно. Подтверждающих документов, кроме мед. карты нет, т.к. я работаю в данный момент неофициально, то и больничный лист не выдавался. Врач сказал, что может написать заключение только по официальному запросу следователя.

Следователь отказывается писать запрос в поликлиннику, ссылаясь, есть заключение СМЭ.

А ведь 28 дней лечения - это уже причиненный вред здоровью средней тяжести...

Что мне предпринять, чтобы в материалах у/дела легкий вред здоровью переквалифицировали в средней тяжести?

Ответы на вопрос (1):

Разве врач не может по просьбе пациента дать выписку амбулаторного лечения. Обжалуйте действия врача главврачу. НА действия следака, оформите письменное ходатайство о запросе медкарты амбулаторной, его отказ обжалуйте по ст. 125 упк рф в суде. Можно просить в суде провести дополнительную СМЭ по дополнителным материлам (амбулаторной карте) , но судье это надо? Решайте все на следствии. Кроме того, даже если и буедт превышение 21 днЯ , судмедэксперт не связан этим, он выносит свое заключение . Как правило, перелом носа -это легкий вред.