Влияет ли вычет до 1 млн. руб на каждую отдельную продажу имущества?

• г. Ульяновск

Вычет до 1 млн. руб предоставляется если имущество числилось за владельцем менее 3 х лет, эта сумма вычета идет на все совершенные продажи (мы продали квартиру, потом дом) или на каждую отдельно?

Ответы на вопрос (3):

На все продажи которые были совершены в году (налоговом периоде).

еще вроде есть "вычет в размере стоимости приобретенной квартиры(до 2 млн. руб)", что это и как его можно получить? продажи и приобретение другой квартиры было в одном году

сдать декларацию в налоговую инспекцию