Получение постановления суда о лишении прав без уведомления о слушании - что делать?

• г. Новосибирск

Вчера по почте мой супруг получил постановление суда по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ с лишением права управлять ТС на срок один год и шесть месяцев. По факту: мужа задерживали сотрудники ДПС и просили дыхнуть в трубочку, но муж был не за рулем. Ничего кроме чека он не подписывал. Водительское удостоверение он при себе даже не имел и сейчас оно у него на руках. О слушании дела уведомлен не был и очень удивился полученным бумагам. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте постановление.Попытайтесь доказать ,что за рулем он небыл.Пригласите адвоката.Другого у вас нет.

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (ст. 32.7 КоАП РФ)

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 КоАП РФ.

Полагаю, что есть возможность обжаловать постановление, но нужно больше деталей, желательно и постановление увидеть.

Здравствуйте. Если хотите обжаловать постановление суда - обращайтесь