Как пожаловаться на недобросовестную работу адвоката и возможно ли лишение его адвокатского статуса?

• г. Санкт-Петербург

Куда можно пожаловаться как минимум на работу адвоката и как максимум, возможно, лишить его адвокатского статуса. С заявлением по поводу отношения к клиенту и адвокатской этики я обратилась в Президиум коллегии адвокатов, ответ меня не устроил. Вкратце: Некоторое время назад волею судьбы мне пришлось пуститься в судебные тяжбы в роли истца по разделу совместно нажитого имущества. По сути, без опыта и подсказки я пришла в адвокатскую консультацию № 1,что на В.О. на 11 линии. Один адвокат вызвался написать мне исковое заявление, затем он же предложил свои услуги быть моим представителем в суде. Я спросила будем ли мы подписывать письменный договор, он улыбнулся и ничего не ответил. Дал мне образец доверенности, чтобы я сходила оформила на него. Я оформила доверенность, заплатила аванс за предстоящую работу и с этого момента начились мои мытарства, я увидела халатное ко мне отношение. Ввиду этой халатности дело дошло до кассации, как мне поступить, скажите пожалуйста? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Если вы обращались в коллегию адвокатов и ваше заявление не удовлетворено - вполне вероятно, что в действиях адвоката нет нарушений. А что с делом - отстаивать свою позицию в кассации ( теперь уже, апелляции, видимо).

Екатерина, откуда Вы так уверены, что причина "ваших мытарств" именно в халатности адвоката, а, например, не в обстоятельствах дела?