Вопрос - Нужно ли прикладывать копию судебного постановления при обжаловании решения суда первой инстанции в Мосгорсуд?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Суд первой инстанции по жалобе в порядке ст. 125 упк вынес определение и возвращении жалобы заявителю. При обжаловании в мосгорсуд постановление о возрващении жалобы нужно ли прикладывать копию судебного постановления или не обязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 389.6 УПК РФ, в жалобе вы обязаны указать на обжалуемое постановление, при этом прикладывать копию не является обязательным, поскольку при подачи жалобы в суд вынесший решение, дело по 125 УПК РФ, будет оформлено и направлено с вашей жалобой и возражениями в МГС.