Я купил дачу на территории СНТ. И дом и земля приватизированы. Необходимо пи мне вступать в СНТ?

• г. Кировск

Я купил дачу на территории СНТ. И дом и земля приватизированны. Необходимо пи мне вступать в СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Решать Вам. Являясь членом СНТ Вы вправе влиять на вопросы, связанные с созданием, содержанием и эксплуатацией общего имущества СНТ - оборудование, сети, дороги и т.д., участвуя в общих собраниях, внося свои предложения в повестки дня, можете быть избранным в правление СНТ и т.д. Не являясь членом СНТ, Вы в любом случае, обязаны производить оплату за содержание общего имущества, как правило, в размере установленных собранием взносов.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.