Мать троих детей обращается за помощью в жилищном вопросе - дом признан аварийным, обязана ли администрация предоставить другое жилье?
50₽ VIP

• г. Советск

Я Бадалян Евгения Александровна мать троих малолетних детей. Обращаюсь к Вам за помощью т.к. самостоятельно решить жилищный вопрос не получается. У меня имеется в собственности 17/100 доли дома. Дом шпальный довоенной постройки без удобств, комната мансардная. Согласно заключению о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания №4 от 26.01.2012 г., межведомственной комиссии наш дом был признан аварийным и подлежащем сносу. Обязана ли администрация предоставить мне другое жильё?

Ответы на вопрос (6):

да обязана, и весь вопрос ?

Вы указанной долей реально пользуетесь для проживания? Сколько совладельцев дома, сколько в нем комнат, каков общий метраж?

Администрация Советского городского округа, ссылаясь на ч.10 ст.32 ЖК РФ пояснила мне, что с их стороны отсутствуют обязательства по предоставлению мне жилого помещения вне очереди.

а в соответствии с п.1 ч.2 ст.57 ЖК обязаны вне очереди предоставить если это ваше единственное жилье. Берите отказ и обжалуйте или обязывайте администрацию вне очереди предоставить

общая площадь 142,8кв.м. 3 собственника . моя семья проживает в съёмном жилье т.к. дом не пригоден для проживания.

У меня имеется в собственности 17/100 доли дома.

Отказ вполне законен и правомерен. Единственно что можно сделать в этом случае, обратиться в администрацию с заявлениями, ВСЕХ собственников долей.одновременно.